Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости В Казани возбуждено уголовное дело за снос 9 этажной высотки

В Казани возбуждено уголовное дело за снос 9 этажной высотки

от silastroy
26 просмотров

В Казани возбуждено уголовное дело за снос 9 этажной высотки

По дому на улице Чистопольская в Казани возбуждено уголовное дело за незаконный снос высотки.

Как сегодня рассказали в Строительство.RU от коллег из Проказань, возбуждено уголовное дело на сотрудников Росреестра по делу о незаконному сносу 9-этажки на улице Чистопольская

Сам снос этажей начался более двух лет назад, требования мэрии на тот момент остались невыполненными. В доме было предусмотрено было 408 квартир, но в пределах, разрешенных 9 этажей только 272 из них, под снос подлежало 136 квартир. Так же выяснилось, что квартиры на «лишних» этажах уже проданы. Компания «Свей» было выдано разрешение на строительство данного дома в 2008 году.

Недавно по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Внесение в единые государственные реестры заведомо недостоверных сведений».

Сами сотрудники Росреестра не удосужились выполнить проверку документов компании «Свей», которая попросила изменить этажность 9-этажного дома до 18-этажного с цокольным этажом, однако само разрешение на строительство было незаконным. Нарушением закона так же были зарегистрированные договора на участие в долевом строительстве.

Читать также:
Движение в районе Напрудного пер. в ЦАО перекроют и ограничат с 28 октября из-за инженерных работ

Два сотрудника Росреестра не из рядовых должностей находятся под подозрением.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.