Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Многие участники программы реновации решают докупить жилые «квадраты»

Многие участники программы реновации решают докупить жилые «квадраты»

от silastroy
33 просмотров

Многие участники программы реновации решают докупить жилые «квадраты»

Московский фонд реновации получил более 400 заявлений от участников программы реновации на приобретение дополнительной жилплощади в течение двух лет с момента переезда в новое жилье. Такую информацию предоставил Сергей Левкин.

По словам С. Левкина, руководителя департамента градостроительной политики города Москвы, столичный фонд реновации получил  403 заявления на покупку дополнительных жилых «квадратов» от семей, переехавших в последние два года в новое жилье по программе реновации. Из них 300 заявителей рассчитывают оплатить их за счет собственных средств, и чуть более 100 — за счет заемных.  

Напомним, что программой реновации предусмотрена возможность расширения жилой площади. Это право распространяется на все «стартовые» дома в рамках столичной программы реновации. Ее участники получают возможность выбора района для переселения. Многие семьи стремятся жить ближе к родственникам или к месту работы. Также желание докупить квадратные метры обусловлено скидкой для участников программы реновации.

Читать также:
В Богородицке приступают к реализации проекта «Город-театр»

Чаще всего дополнительные «квадраты» приобретают в новостройках САО, ЗАО и ЮЗАО.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.