Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Назван срок запуска трассы Москва — Казань

Назван срок запуска трассы Москва — Казань

от silastroy
27 просмотров

Назван срок запуска трассы Москва — КазаньХуснуллин заявил, что основной ход трассы Москва — Казань будет запущен в 2023 годуНазван срок запуска трассы Москва — Казань

Основной ход трассы Москва — Казань будет запущен в 2023 году, такой срок назвал вице-премьер Марат Хуснуллин. Его слова приводит «Интерфакс».

«На стройке занято около 15 тысяч человек. Планируем запустить автомобильное движение по основному ходу магистрали в 2023 году», — сказал он. Дополнительные въезды на трассу и съезды с нее планируют закончить в 2024-м. Также, добавил Хуснуллин, параллельно идет разработка проектов по продлению дороги от Казани до Екатеринбурга. «Думаю, в начале следующего года выйдем на стройки этого участка», — указал он.

Ранее Хуснуллин объявил о возобновлении активных работ над проектом новой мегатрассы «Меридиан». Автодорога соединит Европу и Китай. По его словам, власти обсуждают реализацию программы «Меридиан», а также строительство дорог в Южном федеральном округе и Восточного полигона Байкало-Амурской магистрали (БАМ) и Транссиба.

Читать также:
Россия задумала строить жилье в Африке

В апреле глава правительства Михаил Мишустин рассказал, что трассу из Москвы в Казань запустят в 2024-м. В текущем году на стройку выделят 40 миллиардов рублей, общий объем финансирования превышает 650 миллиардов.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.