Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Российский журналист рассказал о жизни во Франции

Российский журналист рассказал о жизни во Франции

от silastroy
41 просмотров

Российский журналист рассказал о жизни во ФранцииРоссийский журналист Алексей Тарханов рассказал, что проживает в 13-м квартале ПарижаРоссийский журналист рассказал о жизни во Франции

Российский журналист и писатель Алексей Тарханов рассказал о жизни во Франции, куда переехал 10 лет назад. Своими впечатлениями от Парижа он поделился в разговоре с изданием «Москвич Mag».

Тарханов уехал во Францию в качестве корреспондента газеты «Коммерсантъ». Вместе с семьей он поселился в Париже, где жил в разных кварталах. На данный момент журналист проживает в 13-м квартале. «Всякий раз переезд следовал какой-то необходимости: где школа для детей, где удобнее и где, наконец, дешевле жить. И всякий раз я бывал очарован новой жизнью», — отметил писатель. По словам Тарханова, во французской столице можно считаться своим, только если там родиться.

Журналист также сравнил Париж с Москвой, отметив, что российская столица была разрушена сильнее из-за исторических событий. «В Москве пасмурно — в Париже светит солнце. В Москве зимой тепло — в Париже холодно. Москва удобнее — Париж нежнее. Москва чище — Париж романтичнее. Москва как будто бы вся в погонах, а в Париже — одни дезертиры», — заявил Тарханов.

Читать также:
В Москве начали предлагать бесплатную ипотеку

Ранее директор Музея истории российской литературы имени Даля, отец ведущего Первого канала Дмитрия Борисова Дмитрий Бак рассказал, что ему нравятся такие города как Лондон, Берлин, Париж и Нью-Йорк. Однако статус столицы мира он отдал Москве.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.