Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Какие технологии применят при благоустройстве территории вокруг научных организаций и промышленных предприятий

Какие технологии применят при благоустройстве территории вокруг научных организаций и промышленных предприятий

от silastroy
45 просмотров

Какие технологии применят при благоустройстве территории вокруг научных организаций и промышленных предприятий

Специалисты заменят покрытие на тротуарах и проезжей части, установят фонари, а также разобьют газоны и высадят кустарники. Всего в этом году в порядок приведут территории вокруг 31 промышленного предприятия и научного учреждения. Работы планируется завершить осенью.

Начались работы по благоустройству территорий, прилегающих к 12 научным организациям (это научно-исследовательские центры, институты, технопарки) и промышленным предприятиям, а также к войсковой части. Они расположены в семи административных округах столицы.

Так, например, пять учреждений находятся в районе Коньково на юго-западе города. Среди них Институт кристаллографии имени А.В. Шубникова Российской академии наук (РАН), занимающийся исследованиями процессов образования кристаллов и их роста, и Научно-технологический центр уникального приборостроения РАН. Здесь проводят фундаментальные и прикладные исследования в области информационных технологий, научного приборостроения и оптики.

На северо-востоке расположен «Физтехпарк», где развивают высокие технологии. А на севере находятся два предприятия, работающих в области авиационного строительства. Это АО «Российская самолетостроительная корпорация “МиГ”» и ПАО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина».

«Сейчас дороги, ведущие к учреждениям, находятся в неудовлетворительном состоянии. Покрытие тротуаров и дорог пришло в негодность, тротуары неудобные, местами они отсутствуют вовсе. Проезжая часть и пешеходные дорожки недостаточно освещены, а на пути к предприятиям отсутствуют остановки общественного транспорта. При этом в 13 организациях работают в общей сложности около 27,5 тысячи человек. При проектировании работ по улучшению пешеходной и транспортной доступности предприятий учитывались предложения их руководителей и сотрудников, а границы работ были согласованы с префектурами административных округов», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

 

Ремонтные работы начались с обустройства строительных площадок. Для безопасности пешеходов и водителей выставили ограждения и установили временные знаки, предупреждающие о ремонте. Для пешеходов были организованы пути обхода. Сейчас идет демонтаж старых покрытий тротуаров и проезжей части, а также бордюрного камня. Рабочие начали прокладку кабельной линии, чтобы убрать под землю провода.

Читать также:
Поздравление с Новым Годом от ООО «Декёнинк Рус»

«Автомобильное движение на время работ перекрывать не будут, возможность проезда сохранится. Во время благоустройства оборудуют тротуары, установят бордюрный камень, заменят асфальт на проезжей части и в проездах», — добавили в пресс-службе.

А для того чтобы сотрудникам было удобнее добираться до работы, на пути к учреждениям появятся дополнительные остановки общественного транспорта. На тех участках, где освещение недостаточное или отсутствует совсем, установят новые или заменят старые фонари. Вокруг зданий промышленных предприятий разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

 

Всего в 2019 году планируется благоустроить территории вокруг 31 научной организации и промышленного предприятия. Три объекта приведут в порядок в рамках интеграции со станциями МЦК Лихоборы, Стрешнево, Верхние Котлы, еще три — в ходе благоустройства территории, прилегающей к платформе Сетунь МЦД-1.

Кроме того, будут благоустроены территории восьми учреждений, расположенных вблизи станций метро «Авиамоторная», «Лухмановская», «Окская», «Лефортово» и «Стахановская».

Все работы планируется завершить осенью 2019 года.

 

Научные организация и промышленные предприятия, территории вокруг которых начали благоустраивать: 

— Институт кристаллографии имени А.В. Шубникова РАН (ЮЗАО);

— Институт физической химии и электрохимии имени А.Н. Фрумкина РАН (ЮЗАО);

— Научно-технологический центр уникального приборостроения РАН (ЮЗАО);

— автотранспортное предприятие «Профавтотранс ФНПР» (ЮЗАО);

— ФГКУ «Войсковая часть 55002» (ЮЗАО);

— технопарк «Физтехпарк» (СВАО);

— ПАО «НПП “Импульс”» (СВАО);

— АО «Российская самолетостроительная корпорация “МиГ”» (САО);

— ПАО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина» (САО);

— АО «ПИК-Индустрия» (ЗАО);

— АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» (СЗАО);

— ЗАО «Московский завод вакуумных электропечей» (ЮАО);

— АО «Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А. Доллежаля» (ЦАО).

 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.