Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Примерно 1 млн кв. м недвижимости возвели в ЦАО столицы в 2019 году

Примерно 1 млн кв. м недвижимости возвели в ЦАО столицы в 2019 году

от silastroy
32 просмотров

Примерно 1 млн кв. м недвижимости возвели в ЦАО столицы в 2019 году

Объем сданной недвижимости в ЦАО Москвы по итогам 2019 года оценивают в более чем 1 млн кв. м. В эту цифру не включают реконструируемые объекты. Такие данные приводят в Мосгосстройнадзоре.

Согласно данным Мосгосстройнадзора, в Центральном административном округе столицы ввели в эксплуатацию 1 191 000 кв. м недвижимости в 2019 году. Это 52 объекта различного назначения, включая жилье, спортивные и оздоровительные комплексы, гостиницы, МФК.

За ходом и качеством строительства следит Мосгосстройнадзор. В минувшем году уполномоченные сотрудники провели проверки на 681 объекте, возводимом в ЦАО столицы. Они выдали почти 380 предписаний по устранению несоответствий, оформили 605 протоколов об админнарушениях, в том числе со штрафными санкциями в размере 25,4 млн рублей. Большинство выявленных проблем уже устранили, о чем свидетельствуют повторные проверки.

Напомним, что качество строительных работ отслеживают на площадках в ЦАО по поручению мэра столицы, Сергея Собянина. Основные замечания касаются качества работ, несоблюдения техники безопасности, низкого уровня строительного контроля со стороны заказчиков работ.

Читать также:
Движение на Серпуховско-Тимирязевской метро - восстановлено

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.