Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости При очередных санкциях США «Газпром» сам достроит «Северный поток – 2»

При очередных санкциях США «Газпром» сам достроит «Северный поток – 2»

от silastroy
38 просмотров

При очередных санкциях США «Газпром» сам достроит «Северный поток – 2»

«Газпром» сможет самостоятельно достроить «Северный поток – 2» в случае санкций против компаний-застройщиков. Об этом 16 мая заявил замглавы Минэнерго Анатолий Яновский в рамках международной конференции, посвященной перспективам энергетического сотрудничества России и ЕС, которая проходит в Берлине.

«Если в результате давления компании, которые участвуют в этом проекте, не смогут принять в нем участие, экономическое положение «Газпрома» позволяет самостоятельно завершить реализацию этого проекта, включая все, что потребуется», — приводят цитату замминистра «Известия».

14 мая стало известно, что американские сенаторы внесли на рассмотрение законопроект, предусматривающий введение санкций в отношении европейских судовладельцев, участвующих в прокладке российских газопроводов, в том числе «Северного потока – 2». Предлагается особенно «наказать» швейцарскую компанию Allseas и итальянскую Saipem, занимающиеся прокладкой труб для газопровода.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Названы районы Москвы с самыми дешевыми комнатами

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.