Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Названа лучшая точка Крыма для заработка на отдыхающих

Названа лучшая точка Крыма для заработка на отдыхающих

от silastroy
86 просмотров

Названа лучшая точка Крыма для заработка на отдыхающих

Аналитики компании «Мир Квартир» (исследование есть в распоряжении редакции) подсчитали, в каких населенных пунктах Крыма выгоднее всего приобретать жилье, рассчитывая сдавать его в краткосрочную аренду курортникам. Первое место этого рейтинга заняла Массандра.

Рейтинг составлялся исходя из предположения, что среднестатистическая для населенного пункта квартира будет сдаваться 90 дней в году по средней ставке. При таких параметрах доходность от вложений в жилье Массандры под краткосрочную аренду, по данным компании, составила 10 процентов годовых, окупаемость — 9 лет.

Сопоставимыми оказались показатели Севастополя: 9,9 процента годовых и 10 лет окупаемости. Чуть хуже ситуация для инвесторов сложилась в Керчи (8,6 процента и 12 лет) и Форосе (8,2 процента и 12 лет). Доходность в 7,9 процента годовых при окупаемости за 13 лет зафиксирована сразу в двух населенных пунктах полуострова: Ялте и Судаке. При этом в «Мире Квартир» подчеркивают, что в Ялте и покупка, и аренда жилья — самые дорогие в регионе, тогда как Судак по этим показателям находится ближе к концу списка.

Читать также:
На московских стройках введут QR-коды

Самыми невыгодными с точки зрения вложений в арендный бизнес городами Крыма оказались Алупка, Алушта и Симферополь. Недвижимость здесь принесет владельцам около 5,5 процента годовых и будет окупаться 18 лет.

Ранее в компании составили рейтинг курортов Крыма по стоимости аренды жилья. Дешевле всего сутки проживания, как оказалось, обойдутся отдыхающим в Керчи, Саках и Симферополе. Максимальный уровень арендных ставок зафиксирован в Ялте.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.