Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Готовы основные конструкции еще трех станций БКЛ метро

Готовы основные конструкции еще трех станций БКЛ метро

от silastroy
35 просмотров

Готовы основные конструкции еще трех станций БКЛ метро

Монолитные работы на станциях «Мичуринский проспект», «Аминьевское шоссе» и «Проспект Вернадского» юго-западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро выполнены более чем на 50%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Также строители приступили к монтажу инженерных систем и устройству верхнего строения пути. Скоро начнутся работы по прокладке кабеля и монтажу силового оборудования тягово-понизительных подстанций, водоотливных и вентиляционных установок. Сейчас на участке задействовано около 1,3 тыс. рабочих, однако в будущем планируется увеличение их численности», – сказал Андрей Бочкарев.

Заммэра подчеркнул, что монолитные работы, устройство верхнего строения пути на трех станциях, а также проходку перегонных тоннелей на этом участке БКЛ при помощи тоннелепроходческих комплексов (ТПМК) собственного производства ведет китайская корпорация CRCC.

Как строят тоннели метро и что такое ТПМК

  • тоннелепроходческий щит
  • ТПМК

«При этом к монтажу инженерных коммуникаций, архитектурно-отделочным и пуско-наладочным работам привлечена дочерняя компания городского холдинга «Мосинжпроект», – отметил глава Стройкомплекса.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Микрорайон Домашний – финалист премии «Рекорды рынка недвижимости 2019»

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.