Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Спецодежда для медицины катастроф и ее главные отличия

Спецодежда для медицины катастроф и ее главные отличия

от Ксения Иванова
78 просмотров

Спецодежда для медицины катастроф и ее главные отличияСлужбы экстремальной медицины, в отличие от остальных докторов, работают не только с одним пациентов. В случае терактов и катастроф врачам приходится экстренно оказывать помощь сразу нескольким людям. Учитывая, что условия работы для медицины катастроф порой бывают максимально сложными, их спецодежда должна быть серьезнее, чем у обычного доктора. Дополнительная информация доступна на интернет-портале https://www.t-so.ru/

Требования к одежде

При пошиве униформы должны использоваться полиэстер и смесовые ткани бордового либо синего цвета. На форме обязательно присутствуют большие карманы, светоотражающие нашивки и полоски, молнии и пуговицы в качестве застежек.

Натуральные ткани должны обладать дышащими свойствами, а синтетические волокна – иметь антибактериальную и антивирусную пропитку.

Сезонные варианты спецодежды

Планируя приобрести спецодежду для этого направления, важно учитывать сезон. Стандартный комплект включает брюки и куртку, вязаную шапку, тенниски и трикотажные рубашки. Халаты для врачей и медсестер, которые занимаются операциями, должны быть исключительно стерильными. Их достают прямо из пакета перед проведением неотложного вмешательства. Для бригад быстрого реагирования стоит приобретать одноразовую одежду из нетканного материала, чтобы ее можно было легко надеть поверх куртки.

Читать также:
Украинцы бросились скупать жилье за рубежом

Для работы в плохую погоду медикам следует носить плащи в виде накидок:

  • однослойные защищают только от дождя;
  • двуслойные с подкладкой для утепления.

Капюшоны на плащах при необходимости отстегиваются.

Еще одним дополнительным элементом одежды считается сигнальный жилет с полосками. Он имеет сложную конструкцию и по форме напоминает переносной сейф. Жилет регулируется по объему и росту врача. На поверхности жилета предусмотрено много карманов для медикаментов и инструментов. Кроме того имеются внутренние и подвесные кармашки, а также люверсы, через которые может стекать вода.

Правильное хранение спецодежды

В соответствии с гигиеническими условиями униформа медперсонала требует грамотного ухода. Ухаживать за ней необходимо в соответствии с указаниями на ярлычках. Так она прослужит дольше.

Работодатель обеспечивает регулярную стирку, дезинфекцию и хранение формы в специальных ящиках теплого помещения.

Приобрести качественную спецодежду для экстремальной медицины можно по доступным ценам в интернет-магазине ТУРА.

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.