Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Предложение новостроек с отделкой растет рекордными темпами в столице

Предложение новостроек с отделкой растет рекордными темпами в столице

от silastroy
32 просмотров

Предложение новостроек с отделкой растет рекордными темпами в столице

Эксперты отмечают стремительный рост предложения квартир и апартаментов с отделкой в столичных новостройках. Анализ рынка провели аналитики риэлтерской компании «Метриум».

Согласно проведенному исследованию, за первые шесть месяцев 2019 года доля новостроек с отделкой выросла в столице на 9,8 пп. В период с января по июнь 2019 года начались продажи квартир и апартаментов в 26 комплексах. В 12 из них предлагают недвижимость с отделкой. В количественном выражении годовой рост лотов с отделкой составил почти 29%. Сейчас экспонируется примерно 21 000 таких квартир и апартаментов. Для сравнения, годом ранее их насчитывалось 16 300 лотов. Вместе с предложением растет и спрос на недвижимость с отделкой.

Основу предложения составляют лоты премиального сегмента. На них приходится 64,6%. На втором месте недвижимость класса комфорт (40,2%). Еще год назад у премиального сегмента было 23,7% рынка, у сегмента комфорт — 29,6%.

Читать также:
В России впервые выдали ипотеку под два процента для строительства дома

По мнению экспертов, покупка недвижимости с отделкой выгодна не только тем, что можно максимально быстро заселиться и не тратить силы на ремонт. Здесь также финансовый фактор. Считается, что отделка от застройщика стоит значительно дешевле той, которая выполнена своими силами.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.