Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Мособлархитектурой согласован облик нового торгового объекта в Пушкино

Мособлархитектурой согласован облик нового торгового объекта в Пушкино

от silastroy
37 просмотров

Мособлархитектурой согласован облик нового торгового объекта  в Пушкино

В Московской области, в Пушкинском городском округе планируется к реализации первое на территории России отдельно стоящее здание магазина мирового производителя одежды «Uniqlo». Объект будет располагаться вблизи автодороги «М-8- «Холмогоры» (Ярославское шоссе) на территории ритейл-парка «Пушкино-Парк». Архитектурно-градостроительный облик здания объекта торговли согласован Мособлархитектурой.

«По проекту в одноэтажном здании общей площадью около 1300 кв.м. запланировано размещение торгового зала, входной группы, административных помещений, инженерно-технической зоны. Здание выполнено в стилистике «минимализма», что соответствует внешнему виду магазинов торговой сети, открытых ранее в других странах мира. На фасадах предусмотрены места для размещения информационно-рекламных конструкций с логотипом торговой сети», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

«Композиционное решение фасада лаконично, выстроено на игре вертикальных и горизонтальных плоскостей, чередовании глухих стен и легкого прозрачного витража входной группы. Стеклянный портал главного входа подчеркнут контрастным цветом рекламных конструкций. Цветовая палитра строится на контрасте белых оттенков стен и красного логотипа бренда магазина», — отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Читать также:
В Тушине построили храм Николая Чудотворца

Вход в здание выполнен в одном уровне с поверхностью тротуара, что обеспечивает беспрепятственный доступ маломобильным гражданам.

Кроме того, территория вблизи магазина подлежит комплексному благоустройству: планируется устройство пешеходной зоны, установка малых архитектурных форм, обустройство велопарковки и открытой парковки для автомобилей.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.