Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости На станции метро «Авиамоторная» БКЛ началась отделка платформы

На станции метро «Авиамоторная» БКЛ началась отделка платформы

от silastroy
32 просмотров

На станции метро «Авиамоторная» БКЛ началась отделка платформы

Началась отделка платформы станции метро «Авиамоторная» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, дизайн станции будет выполнен в стиле минимализм, для которого выбрана авиационная тематика.

«На путевых стенах монтируют подсистемы для реечных панелей. Площадь облицовки гранитными плитами платформы составляет 2 тыс. кв. метров», – сказал Андрей Бочкарев.

Он отметил, что на станции также ведутся работы по гидроизоляции и установка эскалаторов в южном вестибюле.

Напомним, станция «Авиамоторная» строится на глубине 20 метров. У нее будет два выхода.

Южный расположится на месте конечной трамвайной остановки «Проезд Энтузиастов», северный выведет к префектуре Юго-Восточного округа по подземному переходу под путями Казанского направления железной дороги.

С БКЛ «Авиамоторная» пассажиры смогут пересесть на одноименную станцию Калининской линии.

Станция «Авиамоторная» Большого кольца станет частью транспортно-пересадочного узла (ТПУ). В его состав войдут одноименная станция желтой ветки, железнодорожная платформа Новая Казанского и Рязанского направлений МЖД, а также остановки городского общественного транспорта.

Читать также:
На рынке жилья заметили признаки массовой истерии

На северо-восточном участке БКЛ помимо «Авиамоторной» расположатся еще пять станций: «Шереметьевская», «Ржевская», «Стромынка», «Рубцовская» и «Лефортово».

«Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что Большая кольцевая линияпозволит радикально увеличить скорость и комфорт поездок на метро. Это самый крупный проект в истории метростроения в России. По Большой кольцевой будет перевозиться как минимум в два раза больше пассажиров, чем сегодня по Московскому центральному кольцу», – добавил Андрей Бочкарев.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.