Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Раскрыты заработки московских строителей

Раскрыты заработки московских строителей

от silastroy
30 просмотров

Раскрыты заработки московских строителейРаскрыты заработки московских строителей

По итогам 2019 года строительные компании, возводящие жилье на территории Москвы, в общей сложности заработали 815 миллиардов рублей, следует из материалов Urbanus.ru, предоставленных «Ленте.ру».

Согласно раскрытой информации, больше половины от этой суммы — 429,5 миллиарда рублей — приходится на долю десяти крупнейших застройщиков. Лидером по объемам выручки стала московская группа компаний «ПИК», за год заработавшая на реализации жилья 131,1 миллиарда рублей. На втором месте — компания «Донстрой» с заработком в 43,51 миллиарда рублей, на третьем — MR Group (40 миллиардов рублей).

В топ-10 компаний с самой большой выручкой также попали «Инград», ГК «А101», группа «Эталон», Capital Group, ЛСР, «РГ-Девелопмент» и ГК «Пионер».

Осенью 2019-го сообщалось, что российские застройщики стали чаще банкротиться. В период с 1 января по 10 сентября прошлого года в стране выявлено 133 обанкротившихся строительных компании. За весь 2018-й обанкротились 111 строительных компаний, еще 39 вошли в одну из стадий банкротства.

Читать также:
Переходы с обогревом появятся в метро и МЦД

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.