Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Россияне скупили один вид товаров из страха остаться взаперти

Россияне скупили один вид товаров из страха остаться взаперти

от silastroy
27 просмотров

Россияне скупили один вид товаров из страха остаться взаперти«AliExpress Россия»: в длинные выходные спрос на дачную мебель вырос в 19 разРоссияне скупили один вид товаров из страха остаться взаперти

В длинные выходные с 30 октября по 7 ноября россияне бросились скупать дачную мебель. Сильный скачок спроса на этот вид товаров отметили эксперты из «AliExpress Россия» в своем исследовании, пишет «Секрет фирмы».

Самыми востребованными оказались комплекты для террасы и садовые диваны — их жители России приобретали в 19 раз чаще, чем неделей ранее. Еще одним популярным товаром стали фильтры-насадки для очистки воды, спрос на которые вырос в семь раз.

По мнению экспертов, ажиотаж на дачные принадлежности был обусловлен страхом, что нерабочие дни продлят и люди будут вынуждены оставаться взаперти дольше семи дней. Аналитики считают, что по той же причине на последней неделе октября спрос на частные дома вырос на 39 процентов — за городом локдаун пережить проще, чем в квартире.

Читать также:
В думе предложили законопроект об отмене комиссии при оплате ЖКХ

Кроме того, во время нерабочих дней россияне купили в 2,2 раза больше ионизаторов и увлажнителей воздуха — особенно с функцией очистки и возможностью поставить ароматические капсулы. Популярными стали также развивающие игры для детей и принтеры — спрос на них на неделе вырос в 6 и 1,7 раза соответственно.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.