Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Российские пенсионеры стали активными ипотечниками

Российские пенсионеры стали активными ипотечниками

от silastroy
29 просмотров

Российские пенсионеры стали активными ипотечниками

Средний размер ипотечного кредита, оформленного россиянами старше 65 лет, вырос в первом квартале 2019 года на 38,4 процента и составил к апрелю 0,83 миллиона рублей. Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

По данным НБКИ, рост в этой возрастной группе оказался самым выраженным. На втором месте оказалась возрастная группа 60-65 лет: средний размер оформленной ипотеки в ней вырос на 26,4 процента. Динамика в остальных возрастных группах зафиксирована в пределах от 16,7 до 17,9 процента.

Средний показатель оформленной ипотеки для всех возрастных групп россиян к апрелю 2019-го составил 2,38 миллиона рублей.

Самые крупные суммы (в среднем — 2,55 миллиона рублей) выдавались заемщикам в возрасте 40-49 лет, минимальные (0,83 миллиона) — заемщикам старше 65 лет.

Ранее аналитики сервиса «Тинькофф Ипотека» изучили влияние основных параметров, указанных в заявке клиента, на его шансы на получение жилищного кредита. Исследование показало, что мужчины в России имеют больше шансов на выдачу ипотеки, чем женщины, а люди, не состоящие в браке, в среднем, получают преимущество перед женатыми. Наибольшее количество одобренных заявок пришлось на заемщиков в возрасте 26-30 лет, наименьшее — на россиян в возрасте 51 года и старше.

Читать также:
В России насчитали 100 тысяч нечестных ипотечников

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.