Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости В Екатеринбурге школа на 800 учеников учит 2000

В Екатеринбурге школа на 800 учеников учит 2000

от silastroy
36 просмотров

В Екатеринбурге школа на 800 учеников учит 2000

На переполненность школы в Краснолесье родители пожаловались Путину

Как сообщает порат e1.ru hодители детей из школы № 181 в микрорайоне Краснолесье накануне записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. Таким образом они рассчитывают привлечь внимание к проблеме нехватки мест в екатеринбургских школах. Напомним, в школу № 181 в этом году набрали столько первоклассников, сколько она вряд ли сможет вместить. Из-за проблем в сервисе электронной подачи заявлений 1 февраля екатеринбуржцы не смогли вовремя подать заявления, в итоге было принято соломоново решение брать всех, и этих всех оказалось в разы больше, чем планировалось набрать.

— В нашу единственную в Краснолесье школу № 181, рассчитанную всего на 800 учеников, 1 сентября придут учиться 2000 детей, — обращается к Владимиру Путину Екатерина Скоробогатова, мама будущей первоклассницы. — Чиновники предлагают переделать под классы учительскую, кабинеты труда и даже детский бассейн. Местные власти без вашего вмешательства не в состоянии решить земельные споры с застройщиком и выделить место для строительства остро необходимых школ и садиков.

Читать также:
Где в ТиНАО построят пять пожарных депо

В департаменте образования прокомментировали: обещанную пристройку на 600 мест к 181-й школе начнут возводить уже в июле. Кроме того, летом следующего года планируют построить новую школу в Академическом — это должно существенно улучшить ситуацию.

Так выглядит в проекте будущая пристройка к школе на 600 мест, ее начнут возводить уже этим летом

— Мы понимаем обеспокоенность родителей проблемой нехватки мест в школах в Краснолесье и Академическом, — прокомментировали в департаменте. — Да, в этих районах сложилась непростая ситуация. Но строительству каждой новой школы или пристроя предшествуют огромная работа, так, над пристроем к 181-й школе начали работать еще два с половиной года назад. В целом по городу такой проблемы нет. К настоящему моменту в первые классы записались чуть больше 18 тысяч детей, при этом больше 3 тысяч мест до сих пор свободны.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.