Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Эксперты назвали самые востребованные новостройки столицы

Эксперты назвали самые востребованные новостройки столицы

от silastroy
38 просмотров

Эксперты назвали самые востребованные новостройки столицы

Аналитики компании «Метриум» составили список столичных новостроек с самыми активными продажами жилья. Так, больше всего лотов за 2019 год реализовали в ЖК «Некрасовка».

 Согласно данным компании «Метриум», самой продаваемой новостройкой столицы стала «Некрасовка». В 2019 году объем реализации в этом жилом комплексе достиг 6% от общего числа сделок с квартирами и апартаментами. Среднемесячную величину продаж здесь оценивают в 160 лотов.

Второе место по востребованности жилья занял ЖК «Люблинский парк». Его доля в общем пуле продаж составила 3,5%. Ежемесячно в 2019 году здесь продавали около 120 квартир.

Третья позиция у ЖК «Лучи». Здесь на протяжении прошлого года заключали в среднем по 100 сделок ежемесячно.

В целом за 2019 год в пределах «старой Москвы» зарегистрировали свыше 32 300 договоров долевого участия. Примерно 44% сделок — продажи в 15 самых востребованных ЖК и апарт-комплексах столицы, относящихся к массовому сегменту.

Читать также:
В идее Минприроды нашли угрозу для российских лесов

Эксперты также отмечают, что минувший год ознаменовался ростом цен в самых востребованных новостройках, что связывают с приближением срока сдачи многих проектов в эксплуатацию, а также с другими факторами.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.