Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Рижский грузовой двор застроят по проекту Nikken Sekkei из Японии

Рижский грузовой двор застроят по проекту Nikken Sekkei из Японии

от silastroy
40 просмотров

Рижский грузовой двор застроят по проекту Nikken Sekkei из Японии

Территорию Рижского грузового двора в столице застроят по проекту японского архитектурного бюро Nikken Sekkei. Победителя выбрали по итогам международного архитектурного конкурса.

«Жюри, возглавляемое генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым и главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым, выбрали лучшее архитектурно-градостроительное решение. Его предложила команда Nikken Sekkei из Японии», – сообщил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Андрей Старков, передает АГН «Москва».

Ранее заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони заявил, что на реализацию проекта по редевелопменту территорий Рижского грузового двора может потребоваться до пяти лет.

Напомним, на территории Рижского грузового двора планируется создать новый городской район. Участок застройки площадью 20,6 га расположен в 5 км от Кремля в районе Марьина Роща на пересечении Третьего транспортного кольца и проспекта Мира.

С запада участок ограничен 4-й ул. Марьиной Рощи, с севера – Рижским направлением Московской железной дороги.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
ЖК FoRest вошел в ТОП-15 самых популярных столичных новостроек комфорт-класса

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.