Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Новая Москва стала лидером среди округов столицы по количеству заключенных ДДУ

Новая Москва стала лидером среди округов столицы по количеству заключенных ДДУ

от silastroy
33 просмотров

Новая Москва стала лидером среди округов столицы по количеству заключенных ДДУ

Новая Москва лидирует по количеству квартир в новостройках, приобретенных с помощью договоров долевого участия (ДДУ), сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«В 2019 году на долю Троицкого и Новомосковского административных округов пришлось свыше 40% заключенных в целом по Москве ДДУ. За нами идут Северо-Восточный и Западный административные округа», — приводятся слова Жидкина в сообщентт его пресс-службы.

Владимир Жидкин пояснил, что всего в ТиНАО за семь с половиной лет введено более 13 млн кв. м жилой недвижимости, причем вся она построена девелоперами, то есть без бюджетных средств.

«Но бюджет Москвы по поручению мэра столицы Сергея Собянина активно финансирует развитие в ТиНАО дорожно-транспортной и социальной инфраструктуры, — отмечает Владимир Жидкин. – Именно этот фактор делает новые столичные округа привлекательными для приобретения здесь жилой недвижимости. Не удивительно поэтому, что доля москвичей среди покупателей квартир в новостройках ТиНАО выросла до 70%».

Читать также:
Какие коммерческие объекты будут облагаться налогом на имущество в 2020 г.

Источник: https://www.irn.ru

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.