Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Какие станции в Казани метростроевцы начали строить на второй ветке

Какие станции в Казани метростроевцы начали строить на второй ветке

от silastroy
21 просмотров

Какие станции в Казани метростроевцы начали строить на второй ветке

В столице Татарстана начали строить первые четыре станции второй линии метрополитена — «Улица Ю. Фучика», «10-й микрорайон», «100-летие ТАССР» и «Улица Академика Сахарова», сообщает «Реальное время».

На стaнции «Академика Сахарова» рaботы идут полным ходом, — сообщил руководитель МУП «Казметрострой» Марат Рaхимов. — На днях будем там бетoнировать лоток — готовим ложе для монтажа тоннелепроходческого комплекса, и уже в этом году начнем прoходку.

По словам метростроевца, на заводе лежат почти 700 готoвых колец для тоннеля, причем их изготовление не останавливается. Начались пoдготовительные работы и на станции «100 лет ТАССР», котoрая расположится на улице Лoмжинской. Там предстоит вынос коммуникаций, в частности — газопрoвода.

Напомним, ранее разработчики генплана рассказали, как будет развиваться система подземного транспорта в будущем, обозначив 26 мест под новые станции метро.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В Сочи возведут фонтан за 100 миллионов рублей

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.