Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Мэр столицы рекомендовал работодателям перевести сотрудников на «удаленку»

Мэр столицы рекомендовал работодателям перевести сотрудников на «удаленку»

от silastroy
31 просмотров

Мэр столицы рекомендовал работодателям перевести сотрудников на «удаленку»

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал работодателей перевести часть сотрудников на работу из дома, особенно женщин, дети которых в ближайшее время не будут ходить в школу.

На своем сайте мэр Москвы отметил, что такими шагами работодатели внесут большой вклад в борьбу с распространением коронавируса. Собянин отметил, что было бы хорошо отправить на удаленную работу от 15 до 30% сотрудников.
Собянин подчеркнул, что перевод на удаленную работу означает исполнение трудовых обязанностей с выплатой зарплаты и попросил не подменять ее вынужденными отпусками за свой счет.
Помимо этого, мэр Москвы сообщил, что даст указание департаментам правительства Москвы проработать возможность перехода на дистанционную работу организаций и предприятий соответствующих отраслей.
13 марта Собянин подписал указ, которым ввел новые дополнительные ограничения в связи с ростом количества заражения коронавирусной инфекцией. В частности, в Москве отменены массовые мероприятия, а в ближайшее время будут закрыты школы.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В ЖК ВавиловДОМ ведутся работы по комплексному благоустройству и озеленению

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.