Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Названы условия, ускоряющие продажу комнаты до 20 раз

Названы условия, ускоряющие продажу комнаты до 20 раз

от silastroy
38 просмотров

Названы условия, ускоряющие продажу комнаты до 20 раз

Эксперты компании «Доли.ру» назвали условия, которые позволят продать комнату за неделю вместо полугода.

На рынке комнат Петербурга в январе экспонируется 4,4 тыс. лотов. Среди них, 1,7 тысяч объектов имеют более 5 комнат, то есть, в большинстве своем, являются «коммуналками». Эксперты профильного агентства недвижимости «Доли.ру» проанализировали этот сегмент и назвали параметры, которые влияют на ликвидность и инвестиционную привлекательность лотов. 

По данным экспертов компании, наиболее привлекательными с точки зрения вложений и сохранения средств являются комнаты, стоимостью до 1 млн рублей, которые располагаются в пешей доступности от метро. По данным агентства «Доли.ру», сегодня на рынке представлено 34 комнаты в многокомнатных объектах, которые подходят под эти условия. 

«Как ни странно, но малонаселенность квартиры здесь даже в минус. Так, объекты с двумя-четырьмя комнатами имеют недостаток в необходимости договариваться о сдаче своего объекта с соседями. При этом отдельно отмечу, что формально это не нужно, однако, если соседи будут против, то нередки случаи, когда они выживают из квартиры арендаторов», – отметил генеральный директор агентства недвижимости «Доли.ру» Игорь Аболемов. 

Читать также:
Во сколько обойдется реконструкция трассы «Байкал» около Шелехова

По словам эксперта, доказать факт саботажа сдачи комнаты другими владельцами практически невозможно. 

«В большой же коммунальной квартире, где 6-8 и более комнат такая проблема, как правило, отпадает. Поэтому для инвесторов, которые имеют “на руках” миллион рублей такие лоты очень привлекательны», – добавил руководитель агентства.

Срок продажи комнаты в коммуналке может достигать полугода. Однако, при условии наличия арендатора и адекватной цены,  реализовать объект можно за неделю.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.