Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости В российском правительстве прокомментировали рост ставок по ипотеке

В российском правительстве прокомментировали рост ставок по ипотеке

от silastroy
38 просмотров

В российском правительстве прокомментировали рост ставок по ипотекеГлава Минстроя РФ Файзуллин: средняя ставка по ипотеке может превысить 8 процентовВ российском правительстве прокомментировали рост ставок по ипотеке

Ставки по жилищным кредитам в России продолжают расти. По итогам 2021 года средняя ставка по ипотеке может превысить 8 процентов, заявил член правительства, министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, передает РИА Новости.

«Ставки растут. Возможно, в этом году средняя ставка перейдет за 8 процентов», — предупредил глава Минстроя. Комментируя динамику стоимости ипотеки, министр отметил, что работа по обеспечению жильем льготных категорий граждан будет продолжена.

Он также заявил, что рост цен на жилье пока не влияет на его востребованность, уровень спроса на жилую недвижимость выше, чем уровень предложения.

Национальным проектом «Жилье и городская среда» предусмотрено снижение средней ставки по ипотеке до 8 процентов к 2024 году. Согласно паспорту нацпроекта, в 2019-м средняя ставка по ипотеке должна была составить 8,9 процента, в 2021-м — 8,5 процента, к 2024-му — 7,9 процента.

Читать также:
Более 16 тыс. москвичей получили новые квартиры в ВАО
Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.