Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Почти 82 тыс. новых квартир сдали застройщики в России

Почти 82 тыс. новых квартир сдали застройщики в России

от silastroy
38 просмотров

Почти 82 тыс. новых квартир сдали застройщики в России

Объемы ввода жилой недвижимости в Российской Федерации за июль выросли почти на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По сравнению с июнем 2019 г. показатель увеличился на 5,4%. Об этом свидетельствуют данные ежемесячного отчета, подготовленного Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

За июль в России построено 6,2 млн кв. м жилья, что на 5,4% больше, чем месяцем ранее, и на 26,2% больше, чем в июле 2018 г.

Опережение темпов ввода жилых новостроек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года фиксируется в России пятый месяц подряд. Благодаря этому, общий показатель за 7 месяцев текущего года оказался на 7% выше прошлогоднего. Для сравнения, за январь-июль 2018 г. юыло сдано 34 млн кв. м жилья, а за тот же период 2019 г. — 36,3 млн «квадратов».

Почти 82 тыс. новых квартир сдали застройщики в России

В денежном выражении ситуация в отрасли практически не изменилась. «Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», в июле 2019 г. составил 813,2 млрд рублей, или 100,2% (в сопоставимых ценах) к уровню соответствующего периода предыдущего года», — сообщается в отчете Росстата. За январь-июль 2019г. данный показатель составил 4356 млрд рублей, что всего на 0,1% выше, чем за первые 7 месяцев прошлого года.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Заседание штаба по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» прошло в Минстрое МО

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.