Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Поисковики из Кузбасса завершили весенний этап Вахты Памяти

Поисковики из Кузбасса завершили весенний этап Вахты Памяти

от silastroy
46 просмотров

Поисковики из Кузбасса завершили весенний этап Вахты Памяти

Накануне Дня Победы группа из 14 юных поисковиков — воспитанников детского дома «Дружба» (г. Прокопьевск, Кемеровская область) завершила весенний этап Вахты Памяти. Поисковые работы велись на территории Болховского района Орловской области, в местах интенсивных боев с немецко-фашистскими захватчиками в 1942-1943 годах.

Для отряда из Кузбасса первая в их жизни поисковая экспедиция завершилась участием в церемонии захоронения останков 112 бойцов и командиров Красной Армии, обнаруженных в ходе весеннего этапа раскопок. Торжественное погребение состоялось на Кривцовском мемориале. Именно здесь, неподалеку от города Болхова, по традиции, осуществляется захоронение останков советских воинов, обнаруженных на Орловщине Межрегиональным поисковым объединением «Костер». В церемонии, помимо поисковиков МПО «Костер», участвовали представители администрации Орловкой области, Болховского района, духовенства и общественных организаций.

Поисковики из Кузбасса завершили весенний этап Вахты Памяти 

Всего в ходе весеннего сезона МПО «Костер» под Орлом было задействовано более 100 поисковиков. Помимо кемеровских ребят на раскопках трудились российские добровольцы из Архангельской, Калужской, Московской областей и других регионов.

Читать также:
Как будет отремонтирован дом 1925 года постройки в районе Даниловский

8 мая воспитанники детского дома «Дружба» посетили Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве, а 9 мая примут участие в шествии Бессмертного полка в родном Прокопьевске.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.