Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Россиянин построил на своей даче метро

Россиянин построил на своей даче метро

от silastroy
37 просмотров

Россиянин построил на своей даче метроРоссиянин построил на своей даче метро

Россиянин из Ростова-на-Дону построил на своем дачном участке настоящую железную дорогу, а затем расширил ее до метро. Новости проекта он публикует на страничке «Лбжд Дачжелдорстрой» в социальной сети «ВКонтакте».

По словам Сергея, он с детства является поклонником железнодорожного транспорта. В 2008 году начал осваивать заброшенный участок, поэтому возникла необходимость в перевозке различных грузов и материалов. Год спустя появилась узкоколейка, по которой Сергей вывозил строительный мусор, поскольку тачки у него не было.

Впоследствии железная дорога разрасталась, появилось несколько веток со всеми атрибутами настоящей «железки»: стрелки, семафоры, депо, станции с названиями. Основную линию Сергей назвал ВТЖД (Военно-Ташкентская — рядом улица Ташкентская), а летнюю — ЛБЖД (Левобережная). Постепенно автор проекта пришел к осознанию, что ему необходимо и собственное метро — в тот момент он реконструировал свой дом. После завершения строительных работ у метро осталась исключительно пассажирская функция — Сергей катает в вагончике маленькую дочь.

Читать также:
Скидки до 5% на квартиры в жилом комплексе Метрополия

В ноябре прошлого года «Дачжелдорстрою» исполнилось десять лет. «Это две полноценных дачных ЖД (ВТЖД и ЛБЖД), классическое подземное метро, дачное надземное метро и обособленное подразделение «Верхнее-Садовое отделение ВТЖД». За десять лет построено более 20 единиц подвижного состава (правда, не все они сохранились), 13 стрелочных переводов, 2 накладных съезда, 1 трансбордер, 6 депо. По двум дорогам, ЛБЖД и ВТЖД, перевезено свыше 400 тонн различных грузов. Проследовало более 10 тысяч поездов», — подвел Сергей промежуточные итоги.

Ранее в центре Новороссийска (Краснодарский край) нашли бункер нацистов, построенный 75 лет назад в период фашистской оккупации. После изгнания немецких захватчиков убежище было надолго забыто. Город постепенно застраивался, и бункер оказался прямо под оживленным перекрестком.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.