Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости Церетели вернул долг Москве

Церетели вернул долг Москве

от silastroy
33 просмотров

Церетели вернул долг Москве

Скульптор Зураб Церетели частично погасил задолженность по арендной плате перед столичным департаментом городского имущества, передает РИА Новости.

Представитель зодчего в четверг, 3 октября, передал в Арбитражный суд Москвы соответствующие платежные документы, сообщил корреспондент агентства из зала суда. Судебное разбирательство между городскими властями и Церетели возникло из-за невыплаты последним стоимости аренды земельного участка на Авиамоторной улице.

Сумма иска составляет 55 миллионов рублей. Представитель ответчика в ходе заседания отметил, что в общей сложности платежными документами подтверждается выплата 13 миллионов рублей. Представитель истца попросил отложить слушания по делу, чтобы проверить платежки. Ответчик ходатайство поддержал.

Суд назначил следующее заседание по разбирательству между скульптором и департаментом имущества на 14 ноября.

Иск к Церетели о взыскании 55,12 миллиона рублей был зарегистрирован в середине июля 2019-го. Это не первый случай, когда московские власти предъявляют претензии скульптору. В ноябре 2018-го он был оштрафован за самострой: Замоскворецкий суд столицы постановил взыскать с Церетели средства, потраченные городом на устранение незаконной перестройки особняка Платона Зубова в Волковом переулке.

Читать также:
«Меня зовут Primavera» — презентация первого в столице клубного города на реке

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.