Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости По территории жилого комплекса FREEDOM протечет «река»

По территории жилого комплекса FREEDOM протечет «река»

от silastroy
42 просмотров

По территории жилого комплекса FREEDOM протечет «река»

Компания Донстрой завершила разработку проекта благоустройства для жилого комплекса FREEDOM, который строится на берегу Москвы-реки недалеко от делового центра Москва-Сити.

Расположение жилого комплекса на набережной определило ключевую идею концепции благоустройства: через всю внутреннюю территорию FREEDOM протечет стилизованная «река». Изменчивая линия этой «реки» символизирует разнообразие возможностей для досуга – где-то это «тихая заводь» для спокойного отдыха, а где-то – «бурный ручей» для активного времяпровождения.

По мере течения «река» меняет свою фактуру и принимает различные формы: в прогулочных зонах это встроенная в мощение линия, материал которой имитирует водную гладь, в зонах отдыха она становится частью малых архитектурных форм, «забираясь» на арки, павильоны и качели. А, например, в детском пространстве «река» превращается в игровой маршрут из резинового покрытия.

«Речной» маршрут начинается с главной welcome-зоны комплекса: здесь жителей и их гостей будет встречать эффектная входная арка с цветными подвесными элементами. Финиш расположен со стороны Москвы-реки – здесь «река» превращается в эффектный сухой фонтан с вечерней декоративной подсветкой.

В центральной зоне отдыха «река» протекает между рельефными холмами и композициями из круглых теневых навесов разной высоты и диаметра. Здесь же расположены зоны для мероприятий в разную погоду: открытый амфитеатр с деревянными ступенями-сиденьями и крытый павильон – отапливаемое в зимнее время года пространство, где жители смогут устраивать встречи, совместно отмечать праздники и формировать живое соседское community. Яркими элементами идентификации дома выступают крупные буквы-табуреты, образующие слово FREEDOM, и интерактивные крутящиеся столбы с хэштегами, транслирующими ценности «свободного» бренда.

Отдельные пространства в данном проекте компании Донстрой отведены специально для детских игр и занятий спортом на свежем воздухе. На детской площадке, помимо разнообразных игровых комплексов, появятся «классики», «ходилки» и другие игры-рисунки, нанесенные на покрытие «реки», а в спортивной зоне будет устроен навес с деревянным настилом для занятий йогой. Собственное место отдыха появится и у подростков: здесь разместится крытый амфитеатр со стеной для граффити, арка с подвесными гамаками, элементы паркура и стена для лазанья. А для тех, кто предпочитает спокойные прогулки в тишине, предусмотрен специальный прогулочный маршрут в обход зон шумных активностей.

Читать также:
В районе Левобережный ускорят программу реновации

Практически все элементы благоустройства для FREEDOM будут изготовлены на заказ, с интеграцией технологичных функций: в беседки, качели и лавочки будут встроены USB-розетки для зарядки гаджетов, а скамейки будут оборудованы системой подогрева в холодное время года. Часть конструкций планируется украсить вертикальным озеленением, которое станет частью масштабного озеленения территории деревьями и кустарниками, газонами и цветниками из злаков и многолетников.

Проект благоустройства для жилого комплекса FREEDOM разработан проектным бюро iCube.

Жилой комплекс бизнес-класса FREEDOM строится в северо-западном округе столицы – непосредственно на берегу Москвы-реки, в 500-х метрах от скоростного Звенигородского шоссе. Комплекс удачно расположен рядом с центром города и ММДЦ Москва-Сити, и при этом недалеко от лучших природных зон отдыха – до Серебряного Бора можно доехать всего за 10 минут. FREEDOM состоит из трех зданий разной высоты (19-27-36 этажей), фасады которых оформляются немецкой клинкерной плиткой Ströeher. Комплекс включает 1023 квартиры, в том числе с предчистовой отделкой white box, площади варьируются от 24,3 до 103,3 кв.м. Все квартиры имеют высокие потолки (3.08 метра) и широкие панорамные окна, в том числе с эффектными низкими подоконниками на уровне 60 см от пола. Собственная инфраструктура FREEDOM включает детский сад, минимаркет, кафе, фитнес «без абонемента» только для жителей, мастерскую для хобби и творчества, кладовую для габаритных вещей, многоуровневый подземный паркинг с автомойкой. Также к услугам будущих жителей – богатая инфраструктура расположенного по соседству квартала Сердце Столицы с фитнес-центром, бассейном, торговым комплексом, крупным супермаркетом.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.