Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Операционные результаты деятельности Группы компаний Инград за 2019 год

Операционные результаты деятельности Группы компаний Инград за 2019 год

от silastroy
28 просмотров

Операционные результаты деятельности Группы компаний Инград за 2019 год

ГК Инград подвела итоги деятельности за минувший год. В пресс-службе компании рассказали редакции ГдеЭтотДом.РУ об основных событиях и результатах. Одно из главных достижений – выручка застройщика за отчетный период выросла почти на треть!

Общий объем продаж недвижимости в проектах ГК Инград по итогам 2019 года увеличился на 28% в сравнении с 2018 г. и достиг 63 млрд рублей. Объем ввода в эксплуатацию в отчетном периоде вырос до 359 тыс. кв. м (336 тыс. кв. м в 2018 году). При этом, на новостройки Москвы пришлось 60% от общего объема ввода компанией, а на ближайшее Подмосковье — 40%.

Стоимость жилой недвижимости, реализованной девелопером за 2019 год, составила 59 млрд рублей (430 тыс. кв. м), превысив результаты 2018 года на 35% в стоимостном и на 19% в натуральном выражении. Непосредственно в 4-м квартале 2019 года продано 140 тыс. кв. м жилой недвижимости общей стоимостью 19 млрд рублей. На Москву и новостройки Новой Москвы пришлось 46% в натуральном и 66% в стоимостном выражении, на Московскую область – 54% и 34% соответственно.

Средняя цена реализации жилья в проектах ГК Инград выросла на 13% до 138 тыс. рублей за квадратный метр. Средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости в Москве и Новой Москве составила 197,1 тыс. рублей за кв. м, в новостройках Подмосковья – 86,5 тыс. рублей за кв. м.

Компания вывела в продажу 635 тыс. кв. м жилой недвижимости. В 2019 году стартовали продажи в 4 новых проектах: RiverSky, КутузовGRAD II, Одинград. Лесной квартал и Одинград. Семейный квартал, а также в 30 новых корпусах в уже реализуемых проектах: Преображение, Новое Медведково, Новое Пушкино, Павловский квартал, Филатов луг, Авентин и Одинград. Квартал Центральный.

Доля ипотечных сделок в общей структуре продаж застройщика по итогам года составила 60%. Доля контрактов, заключенных с использованием эскроу-счетов, достигла 23% в общем объеме сделок. В рамках программы «TRADE-IN» состоялось 556 сделок, что в 2,4 раза больше по сравнению с 2018 годом.

Читать также:
Мост через канал им. Москвы возведут при строительстве ЦКАД

Основные события 2019 года:

• ГК Инград впервые вошла в ежегодный рейтинг 200 крупнейших частных компаний России по версии Forbes, заняв 176-е место, при этом Инград возглавил пятёрку самых быстро растущих участников рейтинга.

• ГК Инград занимает 4-е место в рейтинге крупнейших застройщиков России и 2-е место в рейтинге крупнейших застройщиков Московского региона (Москва и Московская область) по объему текущего жилищного строительства по данным Единого реестра застройщиков жилья на 01.01.2020 года.

• Заключены соглашения о проектном финансировании строительства с использованием эскроу-счетов с рядом крупнейших российских банков: Сбербанк, ВТБ, ДОМ.РФ, Открытие и МКБ. Среди объектов — новые корпуса в проектах компании: RiverSky, КутузовGRAD II, Преображение, Одинград, Новое Пушкино, Новое Медведково, Филатов Луг, а также два новых проекта – возле метро Нагорная и на Симоновской набережной.

• В 2019 году ГК Инград продолжила активное сотрудничество с ведущими российскими банками по развитию широкого круга услуг и ипотечному кредитованию, в том числе таких инструментов, как: программа по использованию материнского капитала, «Военная ипотека от INGRAD», «TRADE-IN от INGRAD», «TRADE-IN по Военной ипотеке», «Обратный выкуп от INGRAD», рассрочка, а также различные субсидии в рамках господдержки.

• По итогам года компания ввела в эксплуатацию 12 корпусов в шести своих ЖК: в Москве — ЖК VAVILOVE, ЖК Михайлова, 31 и четыре корпуса ЖК КутузовGRAD I; в Московской области – по два дома в ЖК Новое Медведково, ЖК Новое Пушкино и ЖК Павловский квартал.

• Компания построила и открыла в 2019 году два детских сада почти на 200 маленьких жителей кварталов ГК Инград: в ЖК VAVILOVE и КутузовGRAD I.

• ГК Инград, выступив инвестором завершения строительства летом 2019 года, в декабре ввела в эксплуатацию в подмосковных Мытищах ЖК Академик-2 — долгострой с 16-летней историей (общая площадь — 26,4 тыс. квадратных метров).

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.