Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Около десятка школ и детсадов построят в Подмосковье до конца этого года

Около десятка школ и детсадов построят в Подмосковье до конца этого года

от silastroy
50 просмотров

Около десятка школ и детсадов построят в Подмосковье до конца этого года

За счет регионального бюджета с начала 2019 года в Московской области ввели в эксплуатацию 11 образовательных учреждений, еще 9 — должны сдать в ближайшие месяцы, рассказал журналистам министр строительного комплекса МО Руслан Тагиев.

В настоящий момент в области реализуется большая государственная программа по созданию объектов социальной инфраструктуры для жителей квартир в Подмосковье. С начала текущего года за счет бюджетных средств уже введены 2 детских сада на 640 мест и 9 школьных зданий более, чем на 3 тыс. детей.

По словам Руслана Тагиева, в ближайшее время должны ввести еще 4 детсада и 5 школ. Среди объектов, которые возводятся сейчас на рынке новостроек Подмосковья, и самая большая школа, строящаяся за счет средства бюджета. Она находится на улице Чистяковой в Одинцово. Ожидается, что сесть за парты здесь смогут не менее 1350 учащихся.

Кроме того, до конца года должны быть введены школы в Ивантеевке, Дмитрове, Подольске и Сергиевом Посаде. Новые садики построят в Ногинске, Королеве и Наро-Фоминске.

Читать также:
Объяснен отказ от запрета на зарубежную недвижимость российских чиновников

«Всего в текущем году за счет бюджетных средств в области планируется построить 89 соцучреждений, — добавил Руслан Тагиев. — Программа «Строительство объектов социальной инфраструктуры» — это масштабная пятилетняя госпрограмма, которая рассчитана до 2024 года. В ее рамках будут построены 315 соцобъектов, в числе которых поликлиники, школы, детские сады, стадионы и другие учреждения».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.