Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Объем инвестиций в развитие Новой Москвы сохранится

Объем инвестиций в развитие Новой Москвы сохранится

от silastroy
36 просмотров

Объем инвестиций в развитие Новой Москвы сохранится

В 2020-2021 годах бюджет столицы продолжит финансировать развитие Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) в прежних объемах, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Планы инвесторов не изменятся. В 2020-2021 годах возведут 35 социальных объектов. Кроме того, до конца этого года в Новой Москве введут в эксплуатацию порядка 1 млн кв. метров коммерческой недвижимости – это больше среднегодовых показателей», – сказал Владимир Жидкин.

Он добавил, что почти за восемь лет в ТиНАО ввели около 4,5 млн кв. метров нежилой недвижимости. Такие темпы позволяют создавать здесь рабочие места и уменьшают ежедневную маятниковую миграцию, когда утром люди едут на работу в центр города, а вечером назад.

«Объем инвестиций в градостроительное развитие Новой Москвы к концу 2019 года достиг рубежа в 1,5 трлн рублей, более 1 трлн рублей – внебюджетные средства, что говорит о благоприятном инвестиционном климате», – добавил глава ведомства.

Читать также:
Где применяют гранитную брусчатку?

По его словам, к 2035 году инвестиции в градостроительное развитие ТиНАО достигнут 7 трлн рублей.

«Эта сумма была спрогнозирована при разработке градостроительной документации ТиНАО. Однако динамика инвестиций говорит о том, что этот объем может быть увеличен примерно до 10 трлн рублей», – заключил Жидкин.

Источник: https://stroi.mos.ru

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.