Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Российские архитекторы разработают проект больницы нового поколения

Российские архитекторы разработают проект больницы нового поколения

от silastroy
30 просмотров

Российские архитекторы разработают проект больницы нового поколения

Стартовал Всероссийский открытый конкурс на лучший архитектурный проект центральной больницы, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

По его словам, участники должны разработать учреждения на 80, 240 и 400 коек для обслуживания 30, 50 и 100 тысяч человек соответственно.

«Публичный конкурс призван найти оптимальные решения для многократного использования проектов районных больниц разной мощности. Кроме безопасности и функциональности, при создании медучреждений архитекторы должны использовать современные архитектурно-художественные решения», – сказал Владимир Якушев.

Как отметил директор ФАУ «ФЦС» Андрей Басов, цель конкурса – поиск передовых подходов к строительству крупных больничных комплексов, а также к застройке, комплексному благоустройству и транспортному обслуживанию, интеграции больниц в сложившуюся и новую застройку городских поселений.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 3 по 7 февраля 2020 года.

Организатор – подведомственное учреждение Минстроя России –Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ «ФЦС»), оператор конкурса – Союз архитекторов России.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Введен мониторинг девелоперов, которым может понадобиться помощь

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.