Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Застройщиков освободят от штрафов при срыве сроков строительства

Застройщиков освободят от штрафов при срыве сроков строительства

от silastroy
38 просмотров

Застройщиков освободят от штрафов при срыве сроков строительства

В сложившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции власти пошли на уступки девелоперам. За нарушение сроков строительства не будут штрафовать. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.   

В правительстве отмечают, что застройщики будут освобождены от штрафов за нарушение сроков строительства и сдачи жилья в эксплуатацию. Финансовые санкции не будут применяться по договорам долевого участия до 1 января 2021 года. Соответствующее постановление приобрело законную силу 3 апреля 2020 года. Если неустойки выявлены в период до этой даты, то погасить их можно будет с отсрочкой до 1 января 2021 года.

Такие меры направлены на поддержку финансовой стабильности застройщиков в условиях пандемии. Распространение коронавирусной инфекции привело к закрытию офисов продаж, падению спроса на недвижимость, затруднению поставок материалов на стройплощадки. Только за первую неделю карантина число сделок с жильем сократилось в несколько раз как на первичном, так и на вторичном рынке. Эксперты прогнозируют банкротство многих застройщиков за время карантина без должной поддержки со стороны государства.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
В Москве продолжается строительство метро

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.