Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Названы лучшие города России для покупки жилья

Названы лучшие города России для покупки жилья

от silastroy
62 просмотров

Названы лучшие города России для покупки жилья

Среди жителей крупных российских городов максимальные шансы обзавестись собственной квартирой — у ростовчан, красноярцев и краснодарцев, минимальные — у петербуржцев. Об этом сообщается в материалах компании «Талан» (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

Такие выводы в компании сделали, сопоставив средний уровень зарплаты в городах со средней стоимостью квадратного метра. По статистике «Талана», средний уровень зарплаты в Ростове-на-Дону, Красноярске и Краснодаре находится на уровне 46,8 тысячи рублей при средней стоимости квадратного метра жилья в 55,8 тысячи рублей.

Сложнее всего решить квартирный вопрос жителям Санкт-Петербурга: размер средней зарплаты в городе вдвое меньше средней стоимости «квадрата» жилья (64 тысячи и 128 тысяч рублей соответственно). На втором месте с конца оказалась Казань с показателями в 42 тысячи и 77 тысяч рублей. Третье по сложности решения жилищного вопроса место в стране досталось Москве: по статистике компании, средняя зарплата в столице (105 тысяч рублей в месяц) примерно на 30 процентов отстает от средней стоимости квадратного метра жилья (136 тысяч рублей).

Читать также:
Россиянин ненароком купил квартиру со взрывчаткой

Ранее в октябре в компании «Авито Недвижимость» составили рейтинг российских регионов с самыми низкими ценами на новостройки. Первое место рейтинга досталось Челябинской области, где метр первичного жилья стоит в среднем 32 тысячи рублей. Второе и третье места достались Саратовской и Воронежской областям — 35,6 тысячи и 39,1 тысячи рублей за метр соответственно.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.