Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Названа главная угроза дачам россиян

Названа главная угроза дачам россиян

от silastroy
31 просмотров

Названа главная угроза дачам россиян

За лето 2019 года больше всего урона дачам россиян нанесли стихийные бедствия. Число пострадавших от них увеличилось на 24 процента по сравнению с прошлым годом. Об этом говорится в исследовании компании «Сбербанк страхование», поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

В страховую компанию обратилось за компенсацией больше 250 человек, чья недвижимость пострадала от природных катаклизмов. В основном это жители Иркутской области, где произошло сильное наводнение. Общая сумма выплат превысила 35 миллионов рублей.

На втором месте — пожары. Этим летом пострадало гораздо меньше домов, чем прошлым, однако ущерб от возгораний оказался более существенным (180 заявок против 200 соответственно). Сумма выплат потерпевшим увеличилась на 23 процента и составила 59 миллионов рублей.

Третья позиция — противоправные действия (кражи, грабежи). Летом 2019 года более 30 клиентов компании получили возмещение ущерба на общую сумму 2,3 миллиона рублей. Количество выплат по сравнению с прошлым годом выросло на 35 процентов, а общая сумма возмещенных убытков увеличилась в пять раз. Также потерпевшие обращались за компенсацией в связи со взрывом бытового газа, ударом молнии, падением летательных аппаратов и посторонних предметов и поломкой электрооборудования.

Читать также:
Россияне назвали города с хорошими дорогами

Ранее специалисты страховой компании подсчитали, что наиболее распространенной причиной ущерба загородной недвижимости в России остается пожар (38 процентов страховых случаев). На втором месте — заливы водой из-за повреждения коммуникаций (24 процента), третью позицию заняли кражи имущества (14 процентов).

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.