Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Назван худший город России для семейной жизни

Назван худший город России для семейной жизни

от silastroy
32 просмотров

Назван худший город России для семейной жизни

Опрос жителей крупных российских городов показал, что лучшие условия для семей с детьми сформированы в Москве, худшие — в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области. Об этом говорится в материалах аналитиков Domofond (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

Выводы были сделаны на основе опроса 90 тысяч россиян, проживающих в 200 крупнейших городах страны. Респондентов просили оценить, насколько утверждение «в моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и т. д.» справедливо для их места проживания. Оценки выставлялись по шкале от единицы («полностью не согласен») до десятки («полностью согласен»), в соответствии с ними для каждого города был определен средний балл.

Максимальное значение показателя — 8 баллов — было зафиксировано в Москве. Второе и третье места заняли, соответственно, Тюмень (7,9) и подмосковные города Мытищи и Реутов (оба — 7,8 балла). Наихудшие условия, как показал опрос, зафиксированы в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области: местные жители оценили условия для семейной жизни в городе на 4,3 балла. Второе место антирейтинга разделили сосед Каменска-Шахтинска по Ростовской области — город Шахты и город Свободный Амурской области (4,5 балла). Третье место с результатом в 4,9 балла заняла столица Дагестана Махачкала.

Читать также:
Путин объяснил опасность искусственного снижения ставки по ипотеке

Ранее аналитики компании сделали похожий срез, выявив города России с наиболее и наименее дружелюбными соседями. Самым недружелюбным городом страны оказался Якутск, наиболее дружелюбным — Грозный.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.