Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Когда будет отремонтировано здание Архитектурного отдела на ВДНХ

Когда будет отремонтировано здание Архитектурного отдела на ВДНХ

от silastroy
35 просмотров

Когда будет отремонтировано здание Архитектурного отдела на ВДНХ

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Павильон № 232 «Здание Архитектурного отдела» по адресу: проспект Мира, д. 119, стр. 232, на территории достопримечательного места «ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ», Останкинский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Одноэтажное административно-офисное «Здание Архитектурного отдела», построенное в 1969 году по индивидуальному проекту на территории ВДНХ, будет отремонтировано. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Территория ВДНХ является важным культурным объектом и памятником истории народов Российской Федерации, поэтому так важно с вниманием относиться к любым строительным и ремонтным работам, проводимым на данной территории, тем более, что в этом году выставка празднует свой 80-летний юбилей», – рассказал председатель Москомэкспертизы.

Наружный комплекс мероприятий будет заключаться в замене кровельного покрытия на новое и устройстве на кровле наружного водостока и снегодержателей. Также фасады здания – стены и цоколь – оштукатурят ударопрочным составом с высокой устойчивостью цветового фона, дополнительно все деревянные конструкции обработают огнезащитными составами, будет осуществлен монтаж решеток слуховых окон.

Читать также:
«Папа Джонс» показал свой замок и прославился в сети

В рамках проведения капитального ремонта предусмотрен ряд внутренних работ, в составе которых утепление пола и перекрытия между первым этажом и чердаком, устройство окон с двухкамерным стеклопакетом. Ремонт входной группы включает в себя расширение наружного дверного и тамбурного проемов и устройство сборного металлического пандуса с поручнями.

Продолжительность капитального ремонта, принятая в соответствии с проектными решениями, составляет 2,5 месяца. Все зеленые насаждения, расположенные в зоне проведения работ, сохраняются, а дополнительно будет восстановлен газон на площади более, чем 1000 кв. м.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.