Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости ВИДЫ ДЕРЕВЯННЫХ БАЛЯСИН ДЛЯ ЛЕСТНИЦ И СОВЕТЫ ПО ИХ ВЫБОРУ

ВИДЫ ДЕРЕВЯННЫХ БАЛЯСИН ДЛЯ ЛЕСТНИЦ И СОВЕТЫ ПО ИХ ВЫБОРУ

от silastroy
46 просмотров

ВИДЫ ДЕРЕВЯННЫХ БАЛЯСИН ДЛЯ ЛЕСТНИЦ И СОВЕТЫ ПО ИХ ВЫБОРУ

ВИДЫ ДЕРЕВЯННЫХ БАЛЯСИН ДЛЯ ЛЕСТНИЦ И СОВЕТЫ ПО ИХ ВЫБОРУ 

Для дальнейшего чтения материалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

  • экологически безопасны;
  • эстетически привлекательны;
  • излучают энергетику природного материала;
  • гармонично дополняют разные стилевые решения;
  • являются долговечными и прочными;
  • всегда можно выбрать модели из готовых вариантов или заказать индивидуальное изготовление.

Какими бывают балясины из дерева

Производят балясины для лестниц из дерева с использованием разных технологий. С учетом способа изготовления различают такие их виды: фрезерные, точеные, имеющие резьбу.

Особенность фрезерных балясин из древесины – оригинальный декор в виде винтообразных или продольных нарезок. Точеные варианты изготавливают при помощи токарного станка. Такие изделия имеют форму вращающихся тел, выглядят изысканно и элегантно.

Балясины с резными украшениями стоят дороже, чем изделия из двух предыдущих категорий. Это обусловлено сложностью процесса их изготовления. Для их производства используются специальные станки, работать с которыми могут высококлассные мастера. Резьба на таких балясинах может быть скульптурной, глухой или ажурной.

Читать также:
Названы районы Москвы с дешевыми комнатами

Рекомендации по выбору

При выборе деревянных балясин необходимо учитывать их форму. Популярностью пользуются плоские виды, которые украшают при помощи узоров и различных орнаментов. Универсальный вариант – круглые балясины, имеющие строгую цилиндрическую форму. При необходимости их можно сочетать с трубками из металла.

Отличным выбором для тех, кто предпочитает оригинальные решения, окажутся резные (скульптурные) балясины. Для их изготовления используются ценные породы древесины.

При выборе стоек важно учитывать и материал их изготовления. Обычно для этих целей используются такие виды деревьев, как дуб, сосна, ясень, бук, береза, лиственница. Чтобы опорные конструкции прослужили как можно дольше, желательно выбирать те, которые изготовлены с использованием твердых сортов древесины (например, дуб). Они не чувствительны к перепадам температур, не теряют свой первоначальный внешний вид под воздействием влаги.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.