Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Зачем станцию МЦД Кутузово разместят на территории штаб-квартиры Сбербанка

Зачем станцию МЦД Кутузово разместят на территории штаб-квартиры Сбербанка

от silastroy
44 просмотров

Зачем станцию МЦД Кутузово разместят на территории штаб-квартиры Сбербанка

Железнодорожную станцию Кутузово планируется открыть на территории будущего комплекса зданий Сбербанка на Кутузовском проспекте, сообщил заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Олег Тони.

«Мы строим Смоленско-Киевскую хорду, на которой уже сейчас предусмотрена станция Кутузово. Понимая, что Сбербанк – это большой пассажиропоток, мы можем связать станцию с офисом. Сейчас этот вопрос прорабатывается в Москомархитектуре», – сказал Олег Тони, передает АГН «Москва».

По его словам, это будет не Московское центральное кольцо (МЦК), а Московский центральный диаметр (МЦД).

«Сроки реализации этого проекта – до 2023 года включительно», – отметил заместитель генерального директора.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что ветку для соединения Киевского и Смоленского направлений железной дорогипостроят до конца 2022 года.

Ее длина составит около 10 км. На ней появится четыре станции: Кутузово, Камушки, Ермакова Роща и Беговая. С новой линии можно будет пересесть на метро, МЦК, МЦД-1 «Одинцово – Лобня» и МЦД-4 «Апрелевка – Железнодорожный».

Читать также:
Лидеры спроса: самые продаваемые комплексы в Новой Москвы по итогам III квартала

Напомним, комплекс «Сбербанк-Сити» на Кутузовском проспекте состоит из пяти зданий, соединенных подземными коммуникациями.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.