Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Ипотеку в ДОМ.РФ можно оформить под 5,9% годовых

Ипотеку в ДОМ.РФ можно оформить под 5,9% годовых

от silastroy
45 просмотров

Ипотеку в ДОМ.РФ можно оформить под 5,9% годовых

Банк ДОМ.РФ объявил о снижении процентной ставки по ипотеке на покупку квартир в строящихся домах. Теперь оформить кредит можно от 5,9% годовых. Также предлагаются ссуды рефинансирования по ставке от 7,3%.

С 1 сентября ДОМ.РФ снизил процент по ипотечным ссудам для всех востребованных программ. В каждом сегменте действуют свои условия, максимальный размер скидки составил 2,4 пп. Так, оформить кредит на приобретение жилья в новостройке можно по ставке от 5,9% годовых, на покупку «вторички» — от 8%, на строительство дома — от 8,6%. Минимальная ставка по ссудам рефинансирования, взятым в других банках, составляет 7,3% годовых.

Под 5,9% выдаются займы в рамках государственной программы льготного ипотечного кредитования. При этом первоначальный взнос должен составлять не менее 50% от стоимости квартиры.

С момента запуска программы господдержки ДОМ.РФ неоднократно улучшал условия кредитования и делал ипотеку более доступной для россиян. С начала года в банке оформили кредиты примерно 22 000 заемщиков. Общая сумма превысила 56 млрд рублей, что в полтора раза больше аналогичного показателя прошлого года.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Универсальный ипотечный калькулятор стал доступен в мобильном приложении Домой.ру

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.