Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости В поселке Томилино построят детский сад с разноцветными окнами

В поселке Томилино построят детский сад с разноцветными окнами

от silastroy
29 просмотров

В поселке Томилино построят детский сад с разноцветными окнами

Проектное предложение детского сада на 360 мест, разработанное бюро «ПМ «Точка сборки», одобрено Рабочей группой Архкомиссии Градостроительного совета Московской области. Архитектурным акцентом в проекте будут разноцветные и разномасштабные окна.

«Трехэтажный детский сад в поселке Томилино городского округа Люберцы будет построен по индивидуальному проекту. Общая площадь здания составит порядка 4600 кв.м.», – рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко. Проект получил свидетельство о согласовании архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства на территории Московской области.

Значительный объем здания потребовал композиционно нивелировать и раздробить его масштаб на более мелкие части. Архитекторы предложили визуально «разрядить» массу стены разномасштабными окнами с неравномерным ритмом, который создают перебивки из керамической плитки. Кроме того, в композицию введены активные горизонтали между этажами с разноцветными «поясами», гармонично сочетающимися с цветными обрамлениями окон. По контрасту с ними расположены вертикальные витражи лестничных клеток.

Читать также:
Путин предложил запустить специальную льготную ипотеку под 6,5% годовых

Пластичность стене придает прием заглубления главного входа в цветную нишу, что позволяет обойтись без козырька.

Функциональные блоки здания выделены не только цветом, но и материалом: «Сочетание в отделке фасадов разных фактур – гладких штукатурных поверхностей и керамической плитки, дробление на контрастные цветовые пятна с разбивкой ритма и масштаба оконных проемов формируют яркий и привлекательный образ детского учреждения», – отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Проект предусматривает все необходимые мероприятия по обеспечению доступности для маломобильных групп населения. Так, например, главный вход находится в одном уровне с планировочной отметкой земли, что позволяет обеспечить доступность без ступеней и пандусов.

Проектировщик: ООО «ПМ «Точка сборки»»

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.