Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Ипотеке в США предрекли крах

Ипотеке в США предрекли крах

от silastroy
33 просмотров

Ипотеке в США предрекли крахИпотеке в США предрекли крах

Ипотеке в США предрекли крах. Если Федеральная резервная система (ФРС) не поможет с экстренными займами, то должники, пострадавшие из-за пандемии коронавируса, не смогут вовремя платить по жилищным кредитам. Об этом пишет Politico.

Конгресс США не включил в список мер поддержки помощь ипотечной отрасли, даже несмотря на то, что власти потребовали от таких компаний предоставить домовладельцам отсрочку до года по жилищному кредиту. В то время как обычных граждан временно освободили от платежей по ипотеке, представители отрасли по-прежнему обязаны переводить деньги страховщикам и инвесторам.

Как правило, ипотечная компания может держаться на плаву с несколькими должниками, однако теперь в категорию неплательщиков попали от 25 до 50 процентов заемщиков в связи с эпидемией коронавируса. По словам одного из представителей отрасли, если 25 процентов должников не смогут внести платежи, то компаниям потребуется около 40 миллиардов долларов, чтобы покрыть всю сумму.

Читать также:
По данным ДОМ.РФ ввод жилья в России в 2019 году вырос на 8,4%

Всего ФРС планирует высвободить до четырех триллионов долларов для поддержки экономики страны. «Чтобы помочь всем, от малого бизнеса до крупного бизнеса, продержаться от 90 до 120 дней», — сказал министр финансов США Стивен Мнучин.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.