Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости О благоустройстве Клина доложил министр благоустройства МО губернатору Андрею Воробьеву

О благоустройстве Клина доложил министр благоустройства МО губернатору Андрею Воробьеву

от silastroy
33 просмотров

О благоустройстве Клина доложил министр благоустройства МО губернатору Андрею Воробьеву

Сегодня министр благоустройства МО Михаил Хайкин доложил губернатору МО Андрею Воробьеву о переменах и планах в сфере благоустройства в городском округе Клин.

«Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев ставит перед нами задачу сделать каждый город Подмосковья комфортным для его жителей. В Клину прошла реконструкция парка «Вальс цветов», парка культуры и отдыха «Сестрорецкий», а также благоустройство вело-пешеходного туристического маршрута «Клин звучит». Сегодня мы видим, какой популярностью среди жителей пользуются эти места, и это дает еще больший стимул менять наши города к лучшему», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.   

В 2018 году в парке «Вальс цветов» прошло масштабное благоустройство. Для самых творческих гостей в парке установили интерактивную музыкальную площадку, а для тех, кто порезвее – первый в городе веревочный парк. Для любителей культурного отдыха организовали зону амфитеатра и построили концертную сцену на воде, а прогулки с детьми сделали удобнее с детскими площадками, теневыми навесами и парковой мебелью.

В 2020 году в Клину завершили второй этап благоустройства вело-пешеходного туристического маршрута «Клин звучит», первый этап которого был воплощен в жизнь в 2017 году. Территория, по которой проходит маршрут, располагается в центральной части города. Часть маршрута проходит по улице Спортивная и сворачивает к Демьяновскому парку. Вдоль реки Сестра, со стороны центральной части города, простирается живописная прибрежная полоса Сестрорецкого парка. На этой территории появилась вело-пешеходная дорожка вдоль всей прибрежной полосы от ул. К. Маркса до ул. Спортивная.

Читать также:
Ожидания владельцев и съемщиков дорогого жилья в Москве разошлись на тысячу евро

«В следующем году перемены продолжатся. В городе проведут благоустройство зоны отдыха вдоль Демьяновского проезда и стадиона «Строитель». Проект благоустройства победил в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в текущем году. Благоустройство территории позволит создать благоприятные условия для жизни и туризма», – сказал Михаил Хайкин.

В рамках благоустройства на территории запланировано сделать смотровую площадку, площадь для проведения выставок, установить детские игровые площадки, сцену с амфитеатром, трибуны, обустроить аллею с площадками для отдыха, провести озеленение, освещение, видеонаблюдение.

Кроме того, в 2022 году в округе планируется благоустроить два сквера: сквер памяти государственного деятеля Арсения Зверева в Клину, а также Школьный сквер по ул. Текстильная в г. Высоковск.

Также, реконструировать пешеходную зону по улице Чайковского планируется в 2023 году. Здесь расширят тротуары, создадут зоны отдыха вдоль улицы, установят малые архитектурные формы, проведут озеленение, освещение и видеонаблюдение территории.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.