Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Россияне нашли способ заработать миллионы рублей на кусках фанеры

Россияне нашли способ заработать миллионы рублей на кусках фанеры

от silastroy
34 просмотров

Россияне нашли способ заработать миллионы рублей на кусках фанеры

В Ленинградской области задержали четверых местных жителей, которые пытались получить страховку почти в восемь миллионов рублей за поджог муляжа дома из фанеры. Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга.

Как пишет издание, три женщины и мужчина купили землю в садовом товариществе «Азимут» массива Трубников Бор (Тосненский район Ленинградской области) и построили там из фанеры муляж здания. Мужчина, пользуясь своими навыками страхового брокера, подделал фотографии здания и организовал фальшивую экспертизу его стоимости. Одна из участниц банды застраховала муляж в компании «Росгосстрах» на 7,8 миллиона рублей.

Затем, по информации источника издания, владельцы участка подожгли строение и потребовали у страховщика выплаты компенсации за якобы утраченный дом. Участников предполагаемого преступного сговора задержали в ходе оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и пресечению деятельности мошенников в сфере страхования недвижимости. Возбуждено уголовное дело. Двое задержанных находятся под домашним арестом, с двух взяли подписку о невыезде. Следствие предполагает, что эти четверо жителей Ленобласти могут быть причастны и к совершению других эпизодов мошенничества.

Читать также:
Ради марафона в Омске впервые заасфальтировали спуск от Метромоста

Это не первый случай мошенничества со страховкой несуществующей недвижимости. В марте 2019 года собственница дома в Калужской области потребовала от страховой компании 6,5 миллиона рублей за сгоревший дом. В ходе расследования выяснилось, что жилье было застраховано по одним фотографиям даже без осмотра сотрудниками организации. Женщине в выплате было отказано.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.