Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Район Москвы — Некрасовка лидирует в ЮВАО по вводу недвижимости

Район Москвы — Некрасовка лидирует в ЮВАО по вводу недвижимости

от silastroy
58 просмотров

Район Москвы — Некрасовка лидирует в ЮВАО по вводу недвижимости

Дома по реновации, метро и спортивный комплекс ввели на юго-востоке Москвы в первой половине этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Как выяснили в Строительство.RU на сайте администрации города, по его словам, всего было сдано более 606 тыс. кв. метров недвижимости.

«Большинство объектов построено в Некрасовке. Этот район можно назвать главной стройплощадкой ЮВАО. В квартале 17  ввели пять жилых домов, построенных за счет городского бюджета, а также четыре из восьми инвесторских жилых объектов», – сказал Сергей Лёвкин.   

Он добавил, что в шестом квартале Некрасовки сдали детский сад на 350 мест и подстанцию скорой помощи на 20 машин.

«Одним из самых главных событий первого полугодия на юго-востоке столицы стало открытие новых станций метро. Они вошли в Некрасовскую линию. Конечная станция «Некрасовка» находится в одноименном районе», – уточнил Лёвкин.

Читать также:
Что начали монтировать через реку Сетунь на Южном дублере Кутузовского проспекта

По его словам, возле новых станций Некрасовской линии находятся 60 домов, вошедших в программу реновации в районе Выхино-Жулебино.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.