Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости В Татарстане был срочно перекрыт участок трассы из-за утечки опасного токсина

В Татарстане был срочно перекрыт участок трассы из-за утечки опасного токсина

от silastroy
39 просмотров

В Татарстане был срочно перекрыт участок трассы из-за утечки опасного токсина

Вещество тригонокс стало перекрытием трассы М-7, как выяснилось это очень опасное вещество.

Как сегодня выяснило Строительство.RU в пресс-центре местного МЧС, к ним на пульт дежурного около 11 часов по МК поступил сигнал, в районе 829 километра М-7 рядом с деревней Званка Пестречинского района была остановлена автоцистерна с тригоноксом. У автоцистерны вышла из строя холодильная установка в связи с чем происходит утечка вещества в виде испарения.

Автоцистерна была срочно отцеплена от ведущего тягача и перегнана безопасное расстояние. «Татавтодором» была организована к месту происшествия инертного материала поглощения обвалования вокруг автоцистерны.

Ди-трет-бутилпероксид или тригонокс – собой бесцветную жидкость, способную перегоняться при атмосферном давлении. В воде малорастворим. От сильного трения и удара способен взрываться. Сравнительно устойчив при хранении. при воздействии на кожу вызывает дерматиты, трудно поддающиеся лечению. При попадании в организм воздействует на центральную нервную систему.

Читать также:
По двум проблемным ЖК в Подмосковье предусмотрены компенсации

По сообщению МЧС пострадавших не выявлено.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.