Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Москвичи кинулись продавать квартиры

Москвичи кинулись продавать квартиры

от silastroy
39 просмотров

Москвичи кинулись продавать квартирыМосквичи кинулись продавать квартиры

За период действия режима самоизоляции спрос на вторичное жилье в Москве снизился в четыре раза. На этом фоне резко возросла востребованность такой услуги риелторских агентств, как срочный выкуп квартир, говорится в материалах компании «Азбука Жилья», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Как отмечают специалисты, многие собственники кинулись продавать свои квартиры, чтобы не оказаться в заложниках падения спроса и ценовых колебаний. Основную долю лотов к продаже представляют «однушки» стоимостью от 2,5 миллиона до 7 миллионов рублей, расположенные в Москве или в Подмосковье.

«Люди опасаются смотреть квартиры из-за режима самоизоляции, и продавцы теряют потенциальных покупателей, — поясняют риелторы. — Второй фактор — страх не продать жилье в определенный срок. В сложившейся ситуации не понятен срок экспозиции. Так, ликвидная однокомнатная квартира на вторичном рынке в среднем экспонируется один-два месяца, то сейчас средние сроки экспозиции увеличиваются в несколько раз. Это заставляет собственников идти на крайние меры и продавать жилье через услугу по выкупу квартир». В случае срочного выкупа дисконт составляет 15-20 процентов от рыночной стоимости объекта, отмечают эксперты.

Читать также:
Квартиры в Москве пообещали сделать более доступными

Ранее в апреле сообщалось, что с начала действия режима самоизоляции в Москве резко увеличилось число продавцов вторичного жилья, готовых после восстановления продаж снизить стоимость своих квартир. Стандартный размер скидки, на которую соглашаются москвичи, — около 5-6 процентов.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.