Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Как изменится Солнечногорск в 2020

Как изменится Солнечногорск в 2020

от silastroy
42 просмотров

Особое внимание будет уделено созданию зон тихого отдыха для пожилых посетителей парка

Как изменится Солнечногорск в 2020В следующем году в Солнечногорске планируется реализовать третью очередь благоустройство набережнойозера Сенеж.

Об этом сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Целью проекта является организация прогулочного маршрута сквозь лесной массив и пляжного отдыха. Здесь появятся места для рыбалки, будет обустроена пляжная зона, зоны тихого отдыха. На набережной будет установлен амфитеатр с навесом. Планируется обустроить спуски к воде. Также на набережной появится зона отдыха с качелями и смотровая вышка.  На территории установят новое уличное освещение и высадят цветники из многолетников.

Помимо этого, в Солнечногорске в следующем году городского парка культуры и отдыха, который стал победителем 7 смотра-конкурса «Парки Подмосковья» номинации «Лучшая концепция (проект) развития парка культуры и отдыха». Проект будет реализован в два этапа – 2020-2021 гг.

Читать также:
Компания «Выбор» открыла новый дробильно-сортировочный комплекс в г. Курганинске

После реализации концепции, парк вместе с благоустроенной набережной озера Сенеж станет единым пространством для прогулок и качественного досуга для жителей и гостей.

В парке появится четкое зонирование территории, изменится облик Зеленого театра: сцена станет больше, а посадочные места более удобными и вместительными. Будут оборудованы игровые площадки для детей разных возрастов и комнаты матери и ребенка.

Особое внимание будет уделено созданию зон тихого отдыха для пожилых посетителей парка. Также в парке появится полноценный спортивный кластер: скалодром, скейтпарк, площадки для воркаута, школа хоккея, школа скандинавской ходьбы, школа оздоровительного бега, школа экстремальной езды на велосипедах и уникальный веломаршрут. Все эти объекты позволят сделать парк местом проведения турниров различных уровней. Современные кафе, рестораны, площадки проката спортивного оборудования сделают отдых в парковой зоне еще комфортнее.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.