Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Что не так со строительством школы на в Люберцах

Что не так со строительством школы на в Люберцах

от silastroy
39 просмотров

Что не так со строительством школы на в Люберцах

После решения Губернатора Московской области о возобновлении с 18 мая  строительства бюджетных объектов сотрудниками Минстроя МО проведено выездное совещание с участием первого заместителя министра строительного комплекса Подмосковья Александра Вилькомира по контролю за ходом работ по строительству школы на 275 мест на улице Пионерская в Малаховке городского округа Люберцы. В совещании приняли участие представители администрации округа и подрядной организации. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Мероприятие проводилось с целью проверки соблюдения санитарно- эпидемиологических норм и утвержденных стандартов работы на строительных объектах в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

«На объекте выполнены требования стандарта организации работы на стройплощадках с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.  В настоящее время выполняются отделочные и фасадные работы. Отставания от графика производства работ нет», — сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Читать также:
В России подорожало самое дешевое жилье

Отмечается, что на стройплощадке выполняются санитарно-эпидемиологические требования: есть медицинский пункт, рабочие используют средства индивидуальной защиты, проводится выборочное тестирование на COVID-19.

Напомним, проектом предусмотрено возведение трехэтажного здания, которое разделено на три блока: начальная школа, старшая школа и административный блок. В блоках начальной и старшей школы предусмотрены спортзалы. Общая столовая и актовый зал будут размещены в административном блоке. На прилегающей территории разместится спортивное ядро со стадионом и беговыми дорожками, игровые площадки, места для отдыха, будет выполнено озеленение.

Подрядчиком на объекте выступает ООО «Стройкапиталинвест».

Завершить строительство планируется в августе 2020 году.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.